Adaptador Fibra Óptica SC Duplex Multimodo OM4

ADAPTADOR DE FIBRA ÓPTICA SC DUPLEX MULTIMODO OM4

Descripción

Adaptador SC duplex multimodo se usa cuando necesitas acoplar o enfrentar unas férulas o conectores SC en una bandeja o en una caja terminal de fibra óptica. Están fabricados en plástico de alta resistencia, dando precisión al momento de centrar los núcleos de las fibras y el ajuste del conector.

*imágenes de referencia, el producto puede presentar cambios sin afectar su función.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Adaptador Fibra Óptica SC Duplex Multimodo OM4”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Publicar comentario