Adaptador Fibra Óptica SC Símplex Multimodo OM4

ADAPTADOR DE FIBRA ÓPTICA SC SIMPLEX MULTIMODO OM4

Descripción

Adaptador SC simplex multimodo se usa cuando necesitas acoplar o enfrentar una férulas o conectores SC en una bandeja o en una caja terminal de fibra óptica. Están fabricados en plástico de alta resistencia dando precisión al momento de centrar los núcleos de las fibras y el ajuste del conector.

*imágenes de referencia, el producto puede presentar cambios sin afectar su función.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Adaptador Fibra Óptica SC Símplex Multimodo OM4”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Publicar comentario